Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Неделя французского языка на факультете иностранной филологии

Неделя французского языка на факультете иностранной филологии

13.04.2005 00:00

С 11 по 15 апреля на факультете иностранной филологии проходит Неделя французского языка. В рамках этого события проводятся разнообразные акции, посвященные французской культуре.
В понедельник 11 апреля в ауд. 320 (2 корпус ЗНУ ) состоялась выставка французских книг и открыток с видами городов Франции.
Во вторник проходило заседание факультетского киноклуба, на котором обсуждался фильм «Хористы» по произведениям Эрве Базена. Также состоялся конкурс на лучшего знатока французского языка.
В среду в 9:35 студенты факультета иностранной филологии проводили семинар «Atelier des artes», посвященный современным направлениям в живописи.
На четверг планируется семинар преподавателей французского языка, а в пятницу 15 апреля в 11:25 в актовом зале 2 корпуса ЗНУ будет представлена концертная программа «On s’amuse français!» («Развлекаемся по-французски!»), которая и завершит Неделю французского языка в ЗНУ.

Юлия Франк