Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Будущие экономисты обсудили развитие инноваций в деятельности банков

Будущие экономисты обсудили развитие инноваций в деятельности банков

22.12.2011 10:34 Всё Факультеты Экономический економічний факультет наука круглий стіл

На экономическом факультете ЗНУ провели заседание круглого стола «Развитие инновационных банковских продуктов и услуг». Кроме преподавателей и студентов нашего университета в обсуждении актуальных экономических вопросов приняли участие банковские служащие-практики.

Мероприятие состоялось в рамках деятельности студенческой научной проблемной группы кафедры финансов и кредита «Теоретические и практические проблемы управления финансами» (научный руководитель — декан экономического факультета, заведующая кафедрой финансов и кредита, профессор Алла Череп). Организатором заседания стала студентка шестого курса, председатель факультетского Научного общества студентов и аспирантов Виталия Лигузова.
В начале мероприятия декан Алла Череп отметила: «Наука является неотъемлемой составляющей жизни нашего факультета. Тем более, что для обсуждения предложены актуальную тему: большинство преподавателей и студентов на сегодня являются потребителями банковских услуг. А без внедрения инноваций коммерческие структуры, в том числе и банки, на данном этапе не смогут быть конкурентоспособными».
С этим тезисом полностью согласились и эксперты, которые посетили мероприятие, — представители ПАО КБ «Дельта Банк» Анжелика Гордиенко и Валентина Рябуха. Последняя , кстати, — выпускница нашего вуза. Они рассказали об особенностях функционирования этого банка. А также пригласили студентов не только проходить практику на базе их учреждения, но и вступать в них свою карьеру: банк гарантирует официальное трудоустройство и достойную зарплату. Алла Васильевна, в свою очередь, добавила, что на сегодня факультет уже сотрудничает с «Дельта Банком» на условиях предоставления взаимных консультационных услуг и заверила, что в будущем планируется расширить сотрудничество.
На заседании с докладами выступили Юлия Медведь, Елена Маллакурбанова, Александра Черкез , Елена Давыденко, Анастасия Никулина, Анастасия Долинская, Анна Чернокнижная и другие. В своих исследования студентки обратились к таким темам, как проблемы и перспективы мобильного банкинга (выполнения банковских операций по мобильному телефону), развитие инвестиционного кредитования в современных условиях, инновационный потенциал коммерческих банков Украины и к многим другим аспектам предложенной для обсуждения темы.
Их доклады сопровождались видеопрезентациями и вызвали большой интерес у присутствующих. Об этом свидетельствовало  активное обсуждение каждого доклада в аудитории и многочисленные вопросы слушателей.
Тамила Тарасенко

Похожие новости