Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Хореографический спектакль вместо экзамена

Хореографический спектакль вместо экзамена

31.01.2012 10:05 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии Спектакль Хореография Экзамен

Впервые за время существования кафедры актерского мастерства экзамен по хореографии прошел так необычно и ярко! 26 января на сцене учебного корпуса ЗНУ № 8 (ДК им. Дробязко) вместо классических танцевальных элементов зрители смогли насладиться настоящим спектаклем: студенты 5 курса вместе со студентами младших курсов под руководством преподавателя по хореографии Юлианы Гончаренко представили новую форму проведения экзаменов — хореографический спектакль по мотивам пьесы Януша Гловацкого «Замарашка».

Главные роли в спектакле исполняли студенты 5 курса: Екатерина Кошовник, Дарья Белоцерковец, Анна Миронова, Ольга Стрекозова, Ирина Конева, Светлана Басова. Другие роли исполняли студенты 1-го, 2-го, 3-го и 5-го курсов. Это была совместная творческая работа преподавателя и студентов, требовавшая от участников больших физических и эмоциональных затрат. Тем более, что выбранная тема спектакля — борьба за справедливость в стенах женской исправительной колонии — является в наше время весьма актуальной и острой. Перед актерами стояла задача раскрыть такую ​​специфическую тему при помощи средств хореографического и актерского искусства. Бурная реакция зала на спектакль дает право утверждать, что это им удалось — зрители получили большое удовольствие от просмотра спектакля.
Надеемся, что такая новая форма проведения экзаменов станет традиционной!