Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Поздравляем знатоков иностранных языков!

Поздравляем знатоков иностранных языков!

20.02.2012 12:03 Всё Факультеты Иностранной филологии

Подведены итоги I-го тура Всеукраинской студенческой олимпиады по иностранным языкам среди студентов неязыковых факультетов ЗНУ, которую проводила кафедра иностранных языков профессионального направления факультета иностранных языков.

В заключительном этапе приняли участие 46 студентов — знатоков английского, немецкого и французского языков с факультетов журналистики, социологии и управления, социальной педагогики и психологии, юридического, экономического, математического, физического и исторического факультетов.

Студенты выполняли тестовые задания, разработанные с использованием материалов для Международного экзамена по английскому языку (International English Language Testing System - ELTS), который необходимо сдавать тем, кто желает учиться в университетах за рубежом и в соответствии с современными требованиями к знанию немецкого и французского языков как иностранных.

Победителями олимпиады стали:
по английскому языку — студент 5 курса биологического факультета
Виктор Поляков, набравший 125 баллов из 137 возможных, преподаватель кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Третьякова;
по немецкому языку — студентка 1 курса юридического факультета Ольга Юхименко, с общим количеством баллов 90 из 100 возможных, преподаватель Елена Костенко;
по французскому языку — студентка 2 курса факультета журналистики Екатерина Дарна (48 баллов из 50 возможных), преподаватель кандидат педагогических наук, доцент Евгения Москаленко.
Второе и третье места по английскому языку заняли студентки 1 курса юридического факультета Маргарита Сердюк (112 баллов) и Лилия Козакул (111 баллов), преподаватель Анжела Волкова ;
по немецкому языку — студентка 1 курса факультета социальной педагогики и психологии Снежана Белая (85 баллов), преподаватель Елена Березка и студентка 1 курса юридического факультета Яна Гончарова (82 балла), преподаватель Елена Костенко;
по французскому языку — студентка 1 курса физического факультета Виктория Дребезгова (43 балла) и студентка 1 курса факультета социологии и управления Юлия Швачкина(41 балл), преподаватель кандидат педагогических наук, доцент Евгения Москаленко .

Поздравляем победителей и финалистов I-го тура Всеукраинской студенческой олимпиады по иностранным языкам среди студентов неязыковых факультетов ЗНУ и желаем дальнейших успехов в изучении иностранных языков и новых побед.

Станислав Иваненко,
заведующий кафедрой иностранных языков профессионального направления