Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Для студентов юридического факультета провели очередной мастер-класс

Для студентов юридического факультета провели очередной мастер-класс

03.03.2012 10:32 Всё Факультеты Юридический юридичний факультет майстер-клас

Директор КП «Содействие» Дарья Кикеева посетила юридический факультет Запорожского национального университета. Она провела мастер-класс для студентов, рассказав им о специфике работы юридических отделов коммунальных предприятий.

Инициатором этой встречи выступили активисты Научного общества студентов и аспирантов юридического факультета. Мероприятие посетили все желающие узнать побольше об особенностях работы юристов в коммунальной сфере.
Дарья Владимировна рассказала о структуре и взаимодействии коммунальных предприятий, обеспечивающих население города и области теплом, водой и т. д. Также она на конкретных примерах споров физических лиц с этими предприятиями рассмотрела специфику работы юристов таких предприятий. По ее мнению, у тех студентов, кто в будущем трудоустроится в этой области, не будет такой широкопрофильной работы, как, скажем, в адвокатуре, однако они получат очень полезный опыт. Кроме того, во время встречи речь шла о личностном факторе в решении юридических вопросов и конфликтов. Студенты получили несколько советов по этому поводу.

Тамила Тарасенко