Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты юридического факультета побывали с учебно-ознакомительной экскурсией в Киеве

05.03.2012 15:12 Всё Факультеты Юридический Ліга студентів Асоціації правників України Юридичний факультет екскурсія

2 марта представители студенческого актива юридического факультета ЗНУ побывали в Киеве c учебно-ознакомительной экскурсией. Поездка состоялась по приглашению Киевского отделения Лиги студентов Ассоциации юристов Украины.

В экскурсии приняли участие председатель студенческого совета факультета Олег Саполев, председатель Запорожского отделения Лиги студентов АЮУ Виктория Кириленко, активисты факультетского Научного общества студентов и аспирантов Кирилл Латышев, Николай Паливода и Денис Назимок, а также слушатели магистратуры юридического факультета во главе с Шабин Гаджиевой.

Во время пребывания в Киеве студенты ЗНУ побывали с ознакомительной экскурсией в Верховной Раде. Также они встретились с президентом Ассоциации юристов Украины Валентином Загарией и членом правления АПУ Денисом Бугаем. Известные юристы рассказали младшим коллегам, каким образом они достигли успеха в юриспруденции и дали несколько советов по стратегии успешной карьеры.

Также экскурсанты посетили офис известной юридической фирмы «Гвоздий и Оберович». Сотрудники учреждения не только провели для гостей экскурсию, но и предложили им в дальнейшем пройти стажировку.
Кроме того, у студентов осталось много приятных впечатлений от художественной галереи «Пинчук Арт Центр».
Сейчас представители Запорожской ячейки Лиги студентов АПУ ожидают визита-ответа сверстников из Киева и уже начали разрабатывать для них учебную и культурную программу.

Тамила Тарасенко