Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ подвели итоги деятельности Студсовета за 2011 год

В ЗНУ подвели итоги деятельности Студсовета за 2011 год

15.03.2012 15:38 Студентська рада Конференція

14 марта в ЗНУ состоялась отчетная конференция Студенческого совета университета за 2011 год, на которой университетское сообщество представили 250 делегатов от всех факультетов и Экономико-правового колледжа ЗНУ. На конференции заслушали отчет председателя студенческого совета ЗНУ Андрея Бондаренко, рассмотрели актуальные вопросы студенческого самоуправления и приняли ряд важных решений. Поддержать студентов на собрание пришли помощник ректора Наталья Воронова, главный бухгалтер университета Василий Тимошик, заведующий отделом аспирантуры и докторантуры Геннадий Васильчук, начальник отдела воспитательной работы Светлана Кондратенко.

Как отметил глава студенческого совета Андрей Бондаренко, главная цель такого широкого студенческого собрания даже не отчет о работе, которая была выполнена в течение года, а возможность вживую пообщаться с самыми активными представителями факультетов, скорректировать развитие студенческого самоуправления в соответствии с направлениями, которые важны именно для молодых. Студенты - единственная движущая сила, которая способна преобразить не только жизнь своего вуза, но и общества в целом. По словам председателя студсовета ЗНУ, 2011 год был непростым: сменились восемь из четырнадцати глав студенческих советов факультетов. На смену опытным старшекурсникам пришли молодые амбициозные деятели, которым пришлось завоевывать авторитет, получать управленческие навыки. На конференции говорили о деятельности факультетов, развитии молодой науки, обсуждали острые общественные вопросы, планировали будущее.
Также вчера делегаты приняли решение о создании студенческого отряда по охране правопорядка и заслушали в первом чтении проект Кодекса чести студента ЗНУ.

Наталья Логвиненко