Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Определены победители конкурса научных работ по биологии

Определены победители конкурса научных работ по биологии

20.03.2012 11:23 Всё Факультеты Биологический Біологічний факультет конкурс

Завершила свою работу итоговая научно-практическая конференция Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по направлению «Биологические науки». На ней выступило 55 студентов из 31 высшего учебного заведения разных регионов Украины.
В состав отраслевой конкурсной комиссии, возглавляемой и.о. проректора по научной работе профессором Виктором Грищаком, вошли декан биологического факультета профессор Людмила Омельянчик, преподаватели ЗНУ и других вузов.

Они рассмотрели 84 студенческие научные работы, поступившие из 35 высших учебных заведений нашей страны. На основании анализа конкурсных работ и выступления участников научно-практической конференции отраслевая комиссия определила победителей конкурса и наградила дипломами 21 студенческую работу.
Дипломом I степени отмечены 4 работы. В их числе – исследование студентки ЗНУ Виктории Яранцевой «Биохимические и анатомо-морфологические особенности строения фотосинтетического аппарата хлорофильных мутантов льна масличного» (научный руководитель доцент кафедры садово-паркового хозяйства и генетики растений Запорожского национального университета Ирина Полякова).
Дипломом II степени награждены шестеро победителей – представители Полтавского национального педагогического университета им. В. Г. Короленко, Одесского национального университета им. И. И. Мечникова и других вузов страны. Дипломами III степени отмечены 11 работ, среди них – «Состояние панкреатических островков у животных при различных видах диабета» Юлии Черниковой (научный руководитель доцент кафедры физиологии с курсом гражданской обороны Запорожского национального университета Наталья Григорова).

Елена Хлистун