Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Первый заместитель Министра образования и науки, молодежи и спорта Украины провел встречу в Запорожском национальном университете

22.03.2012 14:52

Сегодня в ЗНУ побывал с рабочим визитом Первый заместитель Министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Евгений Сулима, который вместе с начальником Управления образования и науки Запорожской областной госадминистрации Александром Верозубовым встретился с руководством и деканами университета. Почетных гостей встречали и.о. ректора ЗНУ, первый проректор Александр Бондарь, проректор по АХР Сергей Кушнир, и.о. проректора по научной работе Виктор Грищак. По украинской традиции гостей встречали хлебом-солью.

Перед началом встречи Евгений Николаевич посетил спортивный комплекс ЗНУ, где отметил оборудование спортивных залов современными тренажерами и необходимым спортивным снаряжением, награды, которые завоевали спортсмены, воспитанники ЗНУ. Также заместитель министра осмотрел экспозицию Музея истории вуза и сделал запись в Книге отзывов почетных гостей ЗНУ: «Коллективу Университета! История подтверждает значительный вклад коллектива университета в казну государственных педагогических и образовательных кадров Украины. Желаю продолжения этого славного пути с обязательными успехами! Счастья и здоровья всему коллективу и студентам университета!» И.о. ректора ЗНУ Александр Бондарь вручил Евгению Сулиме на память юбилейное издание книги «Запорожский университет».
Высокоуважаемый гость выразил восхищение интерактивной картой «Вишивана Україна», которая находится в главном корпусе ЗНУ, и демонстрирует образцы традиционных вышивок каждого региона Украины. Евгений Сулима также осмотрел выставку эксклюзивных книг, старопечатных, уникальных изданий, имеющихся в библиотечном фонде университета, представленных директором библиотеки ЗНУ Валентиной Герасимовой.
Во время встречи с коллективом Заместитель министра отметил особую роль Запорожского национального университета в развитии национального образования, высокий научно-педагогический потенциал вуза, активность и международную мобильность студентов, аспирантов и преподавателей.
Евгений Сулима отдельно остановился на толковании позиций проекта закона Украины «О высшем образовании».
Коллектив ЗНУ поддержал инициативу МОНМС Украины относительно принятия Закона об образовании и других законодательных актов.

Остальные фото смотрите здесь: