Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Когда туризм не скучен!

Когда туризм не скучен!

27.03.2012 12:00 Всё Центр бизнес-образования

В Центре бизнес-образования Запорожского национального университета состоялось выездное заседание аккредитационной комиссии по выдаче разрешений на право осуществления туристического сопровождения выпускникам курсов «Краеведение: экскурсионная туристическая деятельность». В состав комиссии вошли: Екатерина Малакова (заместитель начальника управления культуры и туризма ЗОГА), Георгий Шаповалов (директор КУ «Запорожский областной краеведческий музей» СОЖ), Геннадий Васильчук (доктор исторических наук, профессор, заведующий отделом аспирантуры и докторантуры ЗНУ) и другие.

Свои работы представили 10 выпускников Центра и 2 приглашенных экскурсовода. С каждым годом география курсов расширяется, ведь в ЗНУ приезжают из самых отдаленных уголков Запорожского края. Расширяется и география тем выпускных экскурсий. Так, Дмитрий Пархоменко представил работу «Места силы Приазовья», в которой описаны самые сокровенные энергетические места нашего региона, которые могут исцелить человека или наоборот ослабить его. Тема вызвала оживленную дискуссию среди членов комиссии, ведь она является не только интересной, но и полезной и новой. Дмитрия можно назвать не только экскурсоводом, но и сталкером (проводником).

Интересной также была работа Ирины Кособок «Добрая глина», в которой рассказывается о городе Пологи, месторождении белой глины и местном краеведческом музее. Ирина стала звездой этого выпуска, ее голос и природное обаяние просто очаровали нашу комиссию.

Знаковой была экскурсия Анны Максименко «Чайка Бригантина XVIII века», рассказывающая о старинных корабли и судоходстве на Днепре. Вообще все работы были интересными и все были успешно защищены. Члены комиссии в свою очередь дали практические рекомендации будущим экскурсоводам, ведь курсы — это только начало, основой будет только практика, у каждого своя и уникальная!

Координатор образовательных центров ЗНУ Геннадий Васильчук отметил надлежащий уровень деятельности Центра бизнес-образования нашего университета и выразил благодарность руководителю Александре Биловош. Напоминаем всем выпускникам курсов, что 12 апреля 2012 г. в выставочном центре «Козак-Палац» начинается X Межрегиональная выставка «Отдых. Туризм. Курорт — 2012 », во время работы которой вы получите выпускные документы и собственно само разрешение.

Центр бизнес-образования