Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Презентация международных образовательных программ от Информационного центра «Образование»

29.03.2012 10:11 Міжнародний відділ Міжнародна співпраця навчання за кордоном

В рамках Дней открытых дверей Международного отдела ЗНУ состоялась презентация Международных образовательных программ от Информационно-консультационного центра «Образование» (г. Днепропетровск).

Координатор программ Екатерина Каневская рассказала студентам нашего вуза о стипендиальных программах академического и культурного обмена, а также об условиях поступления в иностранные вузов. К таким программам относится «Fulbright Graduate Student Program», «Undergraduate Exchange Program», UGKAD, стипендии Вышеград (Чехия, Польша, Словакия, Венгрия), стипендия DAAD и DAAD / OSI (Германия) и многие другие.

Учитывая, что для поступления в иностранные университеты необходимо потратить немало средств (около 2-3 тысяч долларов), студенты имеют возможность воспользоваться программой «Opportunity Grand», который покрывает все необходимые расходы.

Больше информации об образовательных и культурных программах обмена, стипендиях, грантах для исследований и разработок можно узнать на сайте Информационно-консультационного центра «Образование» www. center-osvita.org.ua

Елена Ярошенко