Впервые встреча выпускников экономического факультета разных лет состоялась в 2009 году. На сегодня это уже добрая традиция: в последнюю пятницу мая в университет приходят как те, кто недавно получил дипломы по экономическим дисциплинам, так и те, кто уже не первый год уверенно строит свою карьеру, используя знания, полученные во время обучения в ЗНУ.
25 мая торжества по случаю встречи выпускников разных лет экономического факультета начались приветствием декана Аллы Череп. В частности, она отметила, что за 20 лет существования факультета его дипломы получили более 6 тысяч высококвалифицированных специалистов. «Приятно, что они не забывают о нас, приходят в гости,
делятся своими успехами, некоторые приводит своих детей, которых мы надеемся в будущем тоже увидеть среди своих студентов », — отметила она.
Алла Васильевна также рассказала присутствующим о достижениях факультета за 2011-2012 учебный год: защиты докторских и кандидатских диссертаций, присвоения ученых званий, победы студентов во всеукраинских олимпиадах и т.п. Проректор по научно-педагогической и учебной работе Наталья Грозовская, обращаясь к присутствующим, отметила: «Для ЗНУ вы всегда были, есть и будете студентами, независимо от того, учились вы здесь когда-то или учитесь сейчас. Следует поблагодарить экономический факультет за организацию таких встреч, которые превратились в настоящий праздник». Также во время мероприятия подвели итоги конкурса на лучшего работодателя для выпускников экономического факультета. На первом месте по количеству трудоустроенных выпускников в прошлом году — налоговая администрация Запорожской области. II место — у Запорожского регионального отделения
«ПриватБанка». III место разделили ОАО «Запорожсталь» и ОАО «Мотор Сич». Все победители были отмечены грамотами и призами.
Присутствующие на мероприятии первый заместитель председателя Запорожского регионального отделения «ПриватБанка» Константин Добродуб и начальник отдела трудовых ресурсов Наталья Романюк, а также заместитель директора по кадровым вопросам ОАО «Запорожсталь» Валерий Киров выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с экономическим факультетом ЗНУ. Перед выпускниками с приветствиями выступили заведующий кафедрой учета и аудита Анатолий Топалов, заведующий кафедрой экономической кибернетики Наталья Максишко и декан экономического факультета, заведующий кафедрой финансов и кредита Алла Череп.
Праздничную атмосферу мероприятия создавали концертные выступления студентов экономического факультета Алины Сур, Евгения Петренко,Тамилы Берестяной, Ярослава Вовка и других. Праздник завершился сюрпризом: всех собравшихся ждали торты с надписью «Встреча выпускников-2012».
Тамила Тарасенко