В Торговом колледже Запорожского национального университета завершается вступительная кампания. На сегодня заканчивается набор абитуриентов, окончивших 9-е классы, по направлениям «Производство пищевой продукции» и «Товароведение и коммерческая деятельность».
По словам директора колледжа Татьяны Голомб, вступительные испытания прошли успешно, никаких жалоб и апелляций приемная комиссия колледжа не получила.
В этом году для девятиклассников предусмотрено 5 бюджетных мест по направлению «Производство пищевой продукции» и 25 — на «Товароведение и коммерческую деятельность». Учитывая нынешний конкурс — 6 человек на одно место по первой специальности и 2 человека по второй, — бюджетные места получили достаточно сильные абитуриенты. Они показали высокие результаты по итогам двух экзаменов — украинскому языку (диктант) и математике.
Продолжается набор выпускников 11-х классов и выпускников 9-х классов для обучения на условиях контракта.
Документы от претендентов на заочную форму обучения еще принимаются, а окончательные результаты будут опубликованы 12 августа.
Елена Хлыстун