Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Вопросы интеграции образования, науки и бизнеса обсуждают сегодня ученые в ЗНУ

Вопросы интеграции образования, науки и бизнеса обсуждают сегодня ученые в ЗНУ

28.09.2012 11:34 Всё Факультеты Экономический Університет економічний факультет круглий стіл

В Запорожском национальном университете ученые из Украины и Польши обсуждают насущные вопросы интеграции науки и бизнеса, развития институционально-инновационных направлений, сотрудничества и интеграции науки и бизнеса, как основы национального экономического развития. К участию в научном форуме приглашены ученые вузов Запорожья, Киева, Днепропетровска, Харькова, ученые Университета Силезии, Польша. Также для участия в заседании круглого стола приглашены руководители предприятий, финансовых учреждений, общественных организаций, международных проектов.

Открыла заседание круглого стола доктор экономических наук, профессор, декан экономического факультета ЗНУ Алла Череп. Она поздравила всех присутствующих и отметила, что вопросы, предложенные для рассмотрения, чрезвычайно актуальны, поскольку сегодня экономика Украины требует больших сдвигов, привлечения инновационных технологий и тесного сотрудничества ученых и бизнеса. С приветственным словом к участникам круглого стола обратился доктор исторических наук, профессор, ректор ЗНУ Николай Фролов. Николай Александрович отметил важность подобных встреч, в ходе которых специалисты могут напрямую, без посредников, обсудить причины и последствия существующих проблем и изобрести реальное их решение. Во вступительном слове ректор ЗНУ особо остановился на стратегических направлениях подготовки специалистов в высших учебных заведениях. А также отметил, что Украина сегодня нуждается в переходе к стадии непосредственного развития, а для этого нужны специалисты, новейшие методики и технологии. Создание всех этих факторов невозможно без участия научных школ.
Участники круглого стола течение дня рассмотрят вопрос стратегии интеграции науки и образования, науки и бизнеса. Также они будут иметь возможность непосредственно ознакомиться с уже внедренными в жизнь проектами ученых экономического факультета ЗНУ и проектами, готовыми к реализации.

Наталья Логвиненко