Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Юридический факультет празднует двадцать первый День рождения

Юридический факультет празднует двадцать первый День рождения

28.09.2012 11:57 Всё Факультеты Юридический юридичний факультет свято нагородження

Отмечать День факультета многочисленными интересными мероприятиями уже давно стало хорошей традицией для юристов ЗНУ. Однако отныне юридический факультет имеет официальный день рождения. Его преподаватели и студенты решили ежегодно праздновать очередную годовщину факультета именно 28 сентября.

Праздник по случаю 21-летия факультета началось торжествами у лестницы V учебного корпуса, нарядно украшенного яркими шариками.

С самого утра студенты разрисовывали асфальт возле входа поздравлениями, адресованными родному факультету. Первый проректор ЗНУ, кандидат юридических наук, доцент Александр Бондарь отметил, что уже сейчас юридический факультет ЗНУ, без преувеличения, — один из лучших в Украине. Также он поблагодарил свой родной факультет, отметив, что именно годы учебы принесли ему любимую работу и замечательных друзей.

Официальные торжества начались выступлением декана юридического факультета, доктора юридических наук, профессора Татьяны Коломоец. Поздравив всех присутствующих с «взрослой датой» существования факультета, Татьяна Александровна отметила, что за эти годы его преподаватели и студенты успели выработать определенные замечательные традиции, которых будут придерживаться и в будущем. Она напомнила присутствующим, что только от них зависит, чтобы родной факультет стал лучшим не только в ЗНУ, но и среди других юридических факультетов в Украине.

Во время церемонии награждения лучших студентов Александр Григорьевич вручил дипломы победителям в различных номинациях факультетского конкурса «Студент года» и грамоты за плодотворную работу многим активистам, которые хорошо зарекомендовали себя в общественной деятельности, учебе и культурно-массовой работе. Татьяна Коломоец поздравила победителей в номинациях «Мисс факультета» и «Мистер факультета». Ими стали Юлия Мурашкина и Виталий Козик. Также в честь праздника прозвучали песни в исполнении Игоря Лищанского, Дмитрия Кузьмина и сестер Оксаны и Татьяны Счастливых.

Под конец празднования студенты выпустили в небо шарик, к которому прицепили лист с самыми лучшими пожеланиями для своего факультета. Программа празднования Дня факультета предусматривает еще много интересных мероприятий, в которых могут принять участие все желающие.

Тамила Тарасенко