Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На биологическом факультете продолжается цикл семинаров для учителей

На биологическом факультете продолжается цикл семинаров для учителей

03.10.2012 17:23 біологічний факультет семінар

Сегодня на биологическом факультете ЗНУ был проведен очередной семинар для учителей биологии и химии Запорожской области. Старший преподаватель кафедры дидактики и методики обучения естественно-математических дисциплин КЗ «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования» Запорожского областного совета С.Г. Дехтяренко остановилась на вопросах дидактики учебного процесса естественных дисциплин и важности взаимодействия между учителями и учеными для достижения общей цели в формировании личности учащихся, готовой к современным вызовам общества.

Заместитель декана по профориентационной работе ознакомил учителей с современным состоянием и перспективами развития биологического факультета. Для участников семинара была проведена экскурсия по факультету и его лабораториям. Особое внимание было уделено правильной организации работы с прекурсорами, которые требуют специфических условий для хранения и использования и подлежат жесткому контролю в применении. Доцент кафедры общей и прикладной экологии и зоологии, к.б.н. А.П. Корж осветил общие вопросы о современном состоянии экологии как науки и важнейшие сценарии дальнейшего развития взаимодействия человеческого общества и природы. Доцент кафедры химии М.П. Завгородний рассказал о подготовке к ВНО по химии.

Для участников семинара была проведена экскурсия по зоологическому музею факультета. Учителя отметили высокий уровень организации и проведения семинара, высказали искреннюю благодарность за знакомство с факультетом и его лабораториями, музеем и т.д..

Биологический факультет