Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ отметили Всемирный день психического здоровья

В ЗНУ отметили Всемирный день психического здоровья

11.10.2012 07:39 Центр виховної та культурно-масової роботи Факультет соціальної педагогіки та психології

10 октября факультет социальной педагогики и психологии Запорожского национального университета при поддержке Центра культурно-массовой работы и отдела воспитательной работы уже традиционно музыкальной перерывом отпраздновали Всемирный день психического здоровья.

Ведущими мероприятия стали Богдан Рубан и Ксения Мормуль. Вокальные номера подготовили и исполнили студенты ЗНУ Евгений Серков, Дарья Деркач, Диана Франко и Игорь Лющанский.

Всем присутствующим подарили брошюры, разработанные факультетом СПП, с рекомендациями психологов для повышения стрессоустойчивости. А в учебных корпусах ЗНУ работали пункты, где будущие психологи проводили экспресс-диагностику всех желающих. Так, студенты ЗНУ имели возможность узнать свой уровень самооценки, тревожности и свои личностные характеристики.
Всемирный день психического здоровья отмечается с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья. Сегодня росту заболеваемости способствуют информационные перегрузки, политические и экономические факторы, а предвестниками заболеваний являются стрессы.

Елена Ярошенко