Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ совершенствуют работу по созданию и наполнению электронных ресурсов

В ЗНУ совершенствуют работу по созданию и наполнению электронных ресурсов

11.10.2012 15:19

11 октября в Запорожском национальном университете впервые состоялся научно-методический семинар «Электронный ресурс ЗНУ: структура, содержательное наполнение и особенности функционирования». Участие в мероприятии приняли первый проректор ЗНУ Александр Бондарь, и.о. помощника ректора по связям с общественностью и СМИ Галина Микитив, заместители деканов по профориентационной работе.

Семинар проводился для оптимизации работы по грамотному, качественному и систематическому наполнению как официального сайта ЗНУ, так и персональных страниц факультетов, что, в свою очередь, будет способствовать повышению посещаемости и популярности электронных ресурсов вуза среди интернет-пользователей.

Практические советы по созданию и использованию электронных ресурсов во время семинара давали начальник лаборатории веб-технологий и дистанционного обучения Центра информационных технологий ЗНУ Геннадий Добровольский, специалист этой же лаборатории Юлия Франк, кандидат наук по социальным коммуникациям, доцент кафедры факультета журналистики Мирослава Чабаненко, директор пресс-центра Елена Благодарова. Были рассмотрены вопросы создания масс-медийного текста, правила и советы по составлению информации на сайте для рубрики «Новости» сайта ЗНУ, принципы построения веб-интерфейса простых сайтов.

Но особенно всех присутствующих заинтересовал выступление доцента кафедры факультета журналистики Мирославы Чабаненко «Сайт факультета журналистики как пример создания современного электронного ресурса ». Присутствующие имели возможность наглядно ознакомиться с уже созданным сайтом факультета, его разнообразными рубриками, услышать полезные советы от человека, которая одной из первых на факультете защитила диссертацию по теме «Интернет-журналистика».

Участники мероприятия выразили желание в ближайшее время на практике закрепить полученные теоретические знания и попробовать себя в создании собственных электронных ресурсов.

Пресс-центр ЗНУ