Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Первокурсникам филологического факультета представили деятельность Научного общества студентов и аспирантов

18.10.2012 12:58 Всё Факультеты Филологический Філологічний факультет Наукове товариство студентів та аспірантів презентація

17 октября на филологическом факультете ЗНУ состоялась презентация Научного общества студентов и аспирантов. Проводили презентацию заместитель декана по научной работе, доцент Игорь Мацегора, председатель НОСА филологического факультета Алина Полякова и студентка магистратуры Юлия Гринь.

Первокурсникам рассказали об истории создания и развития НОСА, проинформировали о научных достижениях старших коллег, а также рассказали о возможности реализовать себя в научной деятельности.

Рассказ о конференции, круглые столы, чтения, посвященные творчеству того или иного писателя, заинтересовали как студентов-первокурсников, так и всех, кто пришел на презентацию.

Студентам было предложено присоединиться к информационной рассылке и к группам в социальных сетях: благодаря этому они смогут оперативно получать информацию обо всех научных мероприятиях, которые пройдут в Запорожском национальном университете и за его стенами, и участвовать в них.

Полякова Алина, председатель НОСА филологического факультета