Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители ЗНУ приняли участие в мероприятии «Учись, работай, строй Украину»

Представители ЗНУ приняли участие в мероприятии «Учись, работай, строй Украину»

25.10.2012 14:15 Абітурієнт-2012 Виставка

Сегодня в помещении выставочного центра «Козак-Палац» состоялось открытие двухдневного информационно-просветительского мероприятия «Учись, работай, Украину строй!», Участие в котором приняли представители учебных заведений I - IV уровней аккредитации, предприятий, творческие коллективы.

Открыли первый рабочий день мероприятия директор запорожского областного центра занятости Ирина Дудник, начальник управления образования и науки Запорожской областной государственной администрации Александр Верозубов, начальник Службы по делам детей Запорожской областной государственной администрации Антонина Матвеева, ректор Запорожского национального технического университета Сергей Беликов.

Запорожский национальный университет представляли первый проректор Александр Бондарь, проректор по научно-педагогической и учебной работе Наталья Грозовская, и.о. помощника ректора по связям с общественностью и СМИ Галина Микитив, ответственный секретарь приемной комиссии Станислав Иваненко.

Участие в мероприятии приняли и студенты ЗНУ — Николай Копыловская, Екатерина Даньшина, Игорь Лющанский и Евгений Серков, Ирина Марченко, Евгения Кондрашова, Ирина Золотых, Юлия Данилюк и другие. Они презентовали деятельность Центра культмассовой работы нашего вуза, а также своими выступлениями продемонстрировали, что студенты Запорожского национального университета живут интересно, насыщенно и творчески.

Мероприятие традиционно подразумевает проведение профориентационной работы и оказание помощи молодым людям в их профессиональном самоопределении, формировании мотивации к осознанному выбору будущей профессии, предоставление всем желающим актуальной и полезной информации о профессии, будущего обучения и трудоустройства.

Запорожский национальный университет и его колледжи — Экономико-правовой и Торговый — представлены на мероприятии собственным информационным павильоном, в котором специалисты приемной комиссии и подготовительного отделения вуза проводят консультации для тех, кто выбрал для поступления именно наш университет, и для будущих абитуриентов, которые определяются с выбором учебного заведения, а также предлагают участникам и гостям информационные материалы. Информационно-просветительское мероприятие продлится два дня. 25 и 26 октября в помещении выставочного центра «Козак-Палац» ждут всех желающих.

Наталья Логвиненко