Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Факультет журналистики ЗНУ создал собственную аллею

Факультет журналистики ЗНУ создал собственную аллею

26.10.2012 09:32 Факультет журналістики

Студенты факультета журналистики создали собственную «Аллею журналистов», высадив вместе с преподавателями факультета хвойные деревья — можжевельник «Хиберника», ель «Коника» и другие.

Участие в мероприятии приняли декан факультета журналистики, доктор филологических наук, профессор Владимир Манакин, заместитель декана факультета журналистики по учебной работе, кандидат педагогических наук, доцент Виктор Костюк, кандидат филологических наук, доцент Людмила Чернявская и другие преподаватели факультета.

«Аллея журналистов» стала украшением студенческого городка ЗНУ. Она располагается именно под окнами деканата факультета журналистики. Стоит отметить, что идея создания аллеи возникла у заместителя декана по учебной работе Виктора Костюка.

По словам доцента Людмилы Чернявской , создание «Аллее журналистов» еще больше объединило студентов, а это говорит о том, что факультет журналистики — единая большая семья. Также она отметила, что в будущем выпускники факультета могут прийти в родноой вуз со своей семьей и показать деревья, которые они высаживали собственноручно.

Студенты факультета журналистики, которые активно участвовали в посадке деревьев, пообещали, что и впредь будут поддерживать аллею в надлежащем состоянии.

Елена Ярошенко