Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенческий актив ЗНУ получил награды к Международному дню студента от руководства города

19.11.2012 11:24

16 ноября в большом зале Запорожского городского совета состоялась встреча руководства города со студенческим активом по случаю Международного дня студента. На торжествах присутствовали мэр Запорожья Александр Син, его заместитель Юрий Каптюх, руководители и сотрудники запорожских вузов и колледжей, а также студенты — представители органов студенческого самоуправления, участники проекта «Студенты для органов местного самоуправления», которые проходили стажировку в постоянных комиссиях горсовета, и победители городского смотра-конкурса студенческих и ученических общежитий.

Присутствующих с профессиональным праздником поздравил глава города Запорожье Александр Син. Трижды студент, выпускник Киевского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, Запорожской государственной академии и Национальной академии управления при Президенте Украины в Киеве, Александр Ченсанович вспоминал годы своего студенчества. Он отметил, что это лучшие годы для каждого человека. К словам поздравления присоединился ректор ЗНУ Николай Фролов . Он от имени руководителей высших учебных заведений нашего города поблагодарил руководство города за поддержку и сотрудничество. Городской голова Александр Син и его заместитель Юрий Каптюх вручили сертификаты горсовета участникам проекта «Студенты для органов местного самоуправления», Почетные грамоты и ценные подарки от исполкома горсовета активистам студенческого движения и победителям городского конкурса на лучшее общежитие.

В числе участников проекта сертификаты получили студенты ЗНУ Анастасия Бобрышева, Наталья Литвиненко и Михаил Федоров. За активную общественную деятельность, направленную на развитие студенческого движения, были отмечены студент 6 курса факультета журналистики, председатель студсовета ЗНУ Андрей Бондаренко , студентка 4 курса биологического факультета, первый заместитель председателя студсовета университета Алина Грушко, студент 3 курса, председатель сектора по культмассовой работе Запорожского торгового колледжа ЗНУ Максим Журавлев , пятикурсник СПП, заместитель председателя студсовета ЗНУ Денис Кныш, студент 2 курса ЭПК ЗНУ Андрей Моисеенко и третьекурсник факультета журналистики, председатель студсовета факультета Антон Осадчук.

Среди участников смотра-конкурса на лучшее общежитие, состояние воспитательной работы и организации досуга студенческой молодежи победило студенческое общежитие № 3 ЗНУ. В этот день студенческую молодежь также поздравили и.о. директора научно-методического центра профессионально-технического образования в Запорожской области Надежда Старовойт, заместитель председателя городского молодежного совета, президент студенческого сената ЗГИА Екатерина Дехтярук и председатель студенческого профкома ЗНТУ Андрей Иванченко . Студенты поблагодарили представителей городского совета за понимание и поддержку молодежных проектов. Приветствовали участников и представители творческих коллективов Центра культурно-массовой работы ЗНУ и Запорожского государственного музыкального училища им. П.И.Майбороды.

Елена Хлыстун