Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Научное общество студентов и аспирантов ЗНУ расширяет сотрудничество

Научное общество студентов и аспирантов ЗНУ расширяет сотрудничество

20.12.2012 14:01 Всё Факультеты Юридический НТСА

На днях в Закарпатском государственном университете (г. Ужгород) в рамках II Всеукраинского конкурса студенческих научных работ «Актуальные проблемы конституционного строительства в Украине» состоялась встреча председателя Научного общества студентов и аспирантов Запорожского национального университета, магистрантки юридического факультета Ксении Мяснянкиной и главы НОСА Закарпатского государственного университета, студента 4 курса юридического факультета Николая Сюсько.

НОСА Закгу, как и НОСА ЗНУ, является одной из форм студенческого самоуправления, которая объединяет студентов, аспирантов и молодых ученых и насчитывает 150 действительных членов.

Во время встречи главы обсудили актуальные проблемы, перспективы деятельности Научных обществ вузов Украины и подписали Договор о сотрудничестве между НОСА для дальнейшего сотрудничества в области межрегиональной студенческой научно-исследовательской работы.

Кстати, с предложением о сотрудничестве с НОСА ЗНУ обратились Научные общества Сумского государственного педагогического университета им. Макаренко, Кировоградского национального технического университета и Запорожского педагогического колледжа.

Светлана Доброскок,
координатор НОСА ЗНУ