Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты факультета социальной педагогики и психологии ЗНУ посетили приемник-распределитель для несовершеннолетних

07.03.2013 11:28 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии

Студенты факультета социальной педагогики и психологии ЗНУ кроме учебы занимаются еще и активной волонтерской работой, посещая различные специализированные учреждения и проводя мероприятия с различными категориями населения. Ведь одним из важных направлений социальной работы является волонтерская деятельность, которая предусматривает предоставление помощи лицам, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в посторонней помощи для их решения.

Будущие социальные педагоги посетили приемник-распределитель для несовершеннолетних — специальное учреждение органов внутренних дел, предназначенные для временного содержания детей от 11 лет, подозреваемых в совершении общественно опасных деяний, подпадающих под признаки деяний, за которые Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы.
Накануне праздника 8 марта студенты провели беседу с воспитанниками приемника-распределителя о роли женщины, матери в жизни каждого человека. Вместе со студентами дети сделали поздравительные открытки для своих мам, бабушек и воспитателей учреждения.