Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ученые ЗНУ приняли участие в министерском совещании по вопросам аттестации научно-педагогических кадров

19.03.2013 10:39 нарада делегація наука

14 марта делегация специалистов Запорожского национального университета во главе с начальником научно-исследовательской части нашего вуза Викторией Меняйло приняли участие в совещании-семинаре по вопросам совершенствования аттестации научных и научно-педагогических кадров, которая проходила на базе Донецкого государственного университета управления.

Это совещание проводилась под председательством директора Департамента аттестации кадров Министерства образования и науки Украины Виктора Бондаренко , который в своем выступлении сосредоточил внимание на актуальных вопросах по аттестации научно-педагогических кадров. В частности он остановился на подготовке нового Порядка присуждения научных степеней, повышении требований к официальным оппонентам, борьбе с плагиатом, оптимизации сети специализированных ученых советов и т.п.

От Запорожского национального университета участие в совещании приняли профессора Аркадий Приварников, Татьяна Коломоец, Анатолий Конох, Петр Белоусенко, Алла Череп, доценты Елена Богма, Юлия Коваленко, Наталья Кондратьева, Юрий Каганов, Павел Лютиков.

В конце встречи все председатели и секретари специализированных ученых советов, присутствующие на заседании, имели возможность задать вопросы докладчику и получить ответ от директора Департамента аттестации кадров по неотложным вопросам деятельности специализированных ученых советов.

Виктория Меняйло, начальник научно-исследовательской части