Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Команда СТЭМ «ЗНУ» открыла фестиваль «Студенческие шутки — 2013»

Команда СТЭМ «ЗНУ» открыла фестиваль «Студенческие шутки — 2013»

21.03.2013 14:29 Університет СТЕМ

Открытие XV Международного Фестиваля студенческих театров эстрадных миниатюр «Студенческие шутки - 2013» собрало любителей юмора со всего города. В этом году в Запорожский национальный технический университет посетили команды не только из многих регионов Украины, но и гости из России и Белоруссии. Среди участников соревнования, как и в предыдущие годы, — Команда СТЭМ Запорожского национального университета.

Нынешний фестиваль получил поддержку председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко и народного депутата Украины Александра Пономарева.
Наш университет на мероприятии представила сборная команда СТЭМ «ЗНУ», в которую вошли лучшие игроки университета — игроки команд «Запорожская национальная сборная», «3,4 — 2 », «Упяточки». Кстати, именно нашей команде выпала почетная миссия — первыми появиться на сцене перед зрителями.

О своих впечатлениях от выступления и Фестиваля нам рассказали Иван Столяревский и Анна Быстрая. Иван Столяревский (игрок команд «Упяточки», «Туши талант»,«Юниверс», «Сборная ЗНУ» , «Банан», «Запорожская национальная сборная»):

«Мы выступали первыми и совсем непросто было открывать этот Международный фестиваль! Но самое главное то, что я понял после выступления важную вещь — манера поведения на сцене, во время того, как выступает другой человек, является неотъемлемой составляющей для хорошей игры всей команды!».

Анна Швыдка (участница команд «Запорожская национальная сборная», «3,4-2», «Банан»): «Было очень интересно! Чувствовала себя свободно и раскованно, замечательная атмосфера мероприятия, очень «теплый зал» и хорошие зрители. Больше всего я горжусь тем, что играла в составе СТЭМ «ЗНУ», где меня окружали лучшие СТЭМ-игроки нашего вуза!».

Впереди еще два конкурсных дня и гала-концерт Фестиваля, который состоится во Дворце культуры «Днепроспецсталь» 24 марта в 16 часов.

Андрей Бондаренко, художественный руководитель центра культурно-массовой работы ЗНУ