Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ посетили Киев накануне Дня Победы

Студенты ЗНУ посетили Киев накануне Дня Победы

30.04.2013 13:04 Всё Факультеты Биологический Исторический Юридический Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж патріотичне виховання екскурсія

Группа студентов ЗНУ - около 80 человек с юридического, исторического, биологического, физического факультетов и Экономико-правового колледжа ЗНУ во главе со старшим преподавателем кафедры конституционного и трудового права Николаем Мартыновым - посетили Киев. Целью поездки стало наглядное закрепление знаний, полученных во время учебного процесса, и патриотическое воспитание молодежи.

Во время путешествия студенты нашего вуза посетили и осмотрели ряд достопримечательностей — исторических памятников, а также тех, которые связаны с процессами создания государства и политическими институтами нашей страны. Экскурсанты смогли осмотреть здание Верховной Рады Украины, конференц-зал, кулуары, балкон сессионного зала, а также прослушали лекцию по истории парламентаризма в нашей стране. Кроме того, они смогли воочию увидеть здания Администрации президента Украины, здание Правительства Украины, Национального банка.

Большое впечатление на студентов произвело посещение Национального музеев — «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине», «Истории Великой Отечественной войны 1941-1945» и мемориальный комплекс у монумента «Родина-мать». Особенно поразил посетителей «Зал памяти», в котором расположен 27-метровый поминальный стол, накрытым одновременно для живых и мертвых, с вещами фронтового быта, вышитыми полотенцами и уведомлениями-похоронками. Кроме того запорожская молодежь совершила экскурсию в Киево-Печерскую лавру и Киев.

Поездка в Киев для студентов ЗНУ накануне Дня Победы стала для студентов не только познавательной, но и останется для них памятным событием.

Похожие новости