Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В рамках профориентационной работы состоялась встреча со старшеклассниками Запорожской области

30.10.2013 11:51 ЗНУ профорієнтаційна діяльність

23 и 24 октября заведующая подготовительного отделения ЗНУ Ирина Бакаленко согласно плану мероприятий по организации профориентационной работы в ЗНУ посетила Каменско-Днепровский и Пологовский районы. Это стало возможным благодаря долговременном сотрудничестве, налаженным связям между руководителями отделов образования и науки Каменско-Днепровского и Пологовского городских советов Сергеем Таньком и Татьяной Яковенко и нашим университетом.

Ирина Бакаленко провела встречу со старшеклассниками учебных заведений Каменско-Днепровского района (гимназия «София», ООШ № 3, УВК «Детский сад-ООШ», Великознаменская ООШ, Водянская ООШ № 1, Водянская ООШ № 2, Нововодянская ООШ) и Пологовского района (коллегиум № 1, ООШ № 2, гимназия «Основа», ООШ № 4, Пологовский УВК, Вербовская ООШ, Григорьевская ООШ, Чапаевский УВК, КУ Кинскороздоровский УВК).
Во время встреч заведующая подготовительного отделения Ирина Бакаленко давала общую информацию об университете, подчеркивала престижности получения диплома именно нашего высшего учебного заведения. Подробно рассказывала об необходимости будущих абитуриентов качественно подготовиться к сдаче внешнего независимого оценивания и возможностях университета, которые помогут сегодняшним старшеклассникам лучше усвоить материал школьной программы и в будущем стать студентом ЗНУ. Для этого им было предложено обучение на подготовительных курсах, которые длятся до мая и дают основные знания и психологически адаптируют детей к обучению в высшем учебном заведении. А также старшеклассникам сообщили о проведении в марте на базе ЗНУ бесплатных пробных тренингов по всем предметам ВНО.
Старшеклассники имели возможность задать свои вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Учеников интересовали направления подготовки, наличие общежитий, перспективы трудоустройства и т.д.
Результаты такой формы профориентационной работы очевидны – значительное увеличение контингента слушателей очно-заочной формы обучения подготовительных курсов, которые начали свою работу 27 октября текущего года. А как показывает практика – большинство слушателей курсов становятся студентами именно нашего университета.