Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В докторантуре ЗНУ открыты две новые специальности

В докторантуре ЗНУ открыты две новые специальности

21.01.2014 09:49 Відділ аспірантури та докторантури наука

Согласно решению Аттестационной коллегии Министерства образования и науки Украины от 17 января текущего года в Запорожском национальном университете разрешено готовить научно-педагогических работников высшей квалификации по двум новым для нашего вуза специальностям: 08.00.04 – «Экономика и управление предприятиями» и 23.00.02 – «Политические институты и процессы».

Этим решением МОН Украины подтвердили то, что они удовлетворенны высоким уровнем научного и кадрового обеспечения нашего университета.
По словам руководителя отдела аспирантуры и докторантуры ЗНУ, профессора Геннадия Васильчука, на сьогодні в нашому університеті вже діють 47 спеціальностей в аспірантурі та 17 - в докторантуре. По мнению Геннадия Николаевича, особенно надо отметить целенаправленную работу наших профессоров Аллы Череп и Елены Киндратец, чье научное руководство и будет залогом успеха в подготовке новых докторов наук из только что созданных научных направлений в докторантуре ЗНУ.