Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Выпускник ЗНУ Алексей Касьянов победил в чемпионате Украины по многоборью

Выпускник ЗНУ Алексей Касьянов победил в чемпионате Украины по многоборью

03.02.2014 11:16 Спорт перемога

В конце января в Запорожье состоялся чемпионат Украины по многоборью. В соревнованиях приняли участие около 500 легкоатлетов из всех регионов страны, среди них – 6 заслуженных мастеров спорта и 38 мастеров спорта международного класса. Звание чемпиона Украины получил выпускник Запорожского национального университета Алексей Касьянов, завоевав 5 золотых и 2 серебряные награды.

Несмотря на то, что Алексей Касьянов только недавно окончательно восстановил спортивную форму после травмы, он показал лучшие результаты в беге на 60 м (6.88 сек) и на 60 м с барьерами (7.96 сек), по прыжкам в длину (7 м 52 см), по толканию ядра (14 м 84 см), а также в беге на дистанции 1000 м (12:44.02). Кроме того, спортсмен завоевал и две серебряные награды в прыжках в высоту (2 м 08 см) и по прыжкам с жердью (4 м 50 см).
В итоге Алексей набрал 6104 очка и стал чемпионом Украины. Кроме того, на сегодня этот спортивный показатель является лучшим не только в европейском, но и в мировом сезонном рейтинге.
В командном зачете Чемпионата Украины по многоборью запорожские спортсмены заняли 2 место, уступив лишь киевской команде.