Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты исторического факультета почтили героев Небесной сотни

Студенты исторического факультета почтили героев Небесной сотни

25.02.2014 12:56 Всё Факультеты Исторический Історичний факультет вшанування памяті

24 февраля студенчество исторического факультета Запорожского национального университета почтили память погибших в Киеве, Небесной сотни Майдана.

В 5 учебном корпусе активисты студенческого совета исторического факультета провели мероприятие в память погибших героев Майдана, который начался минутой молчания. Все желающие имели возможность присоединиться к мероприятию и зажечь свечи вечной памяти.
Со словами почтения и скорби к собравшимся обратились заместитель декана по воспитательной работе Роман Молдавский и кандидат исторических наук, доцент Василий Гвоздик. Роман Леонидович и Василий Степанович призвали студентов не оставаться равнодушными и не забывать подвиг героев.
От имени студенческого сообщества со словами скорби обратился и председатель студенческого совета исторического факультета Виктор Буренков. В конце присутствующие прослушали стихотворение Марины Падалко, посвященное Героям Майдана, и зажгли свечи на импровизированном мемориале с фотографиями героев Небесной сотни.