Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студент экономического факультета Александр Коробов одержал очередную победу во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ

07.04.2014 11:24 Всё Факультеты Экономический економічний факультет конкурс перемога

3 апреля в Харьковском институте банковского дела УБД НБУ провели заключительный этап Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам в 2014 уч.г. в области «Банковское дело». Среди его победителей – студент экономического факультета ЗНУ Александр Коробов.

Конкурс проходил в два тура: первый этап проходил в вузах ІІІ – ІV уровней аккредитации (в октябре – декабре); второй – на базе Харьковского института банковского дела УБД НБУ (в январе - феврале текущего учебного года).
Второй тур конкурса также проводится в два этапа, один из которых - защита работ участников конкурса во время научно-практической конференции. Участие в этом этапе приняли 19 студентов из ведущих вузов Украины. Их работы по 82 научным исследованям, которые признали лучшими по результатам первого тура, отобрали члены конкурсной комиссии, обговорив научное значение каждой работы и выводы рецензентов. Авторы лучших работ имели возможность произнести доклады, а также в ходе дискуссии защитить результаты своих исследований.
В состав отраслевой комиссии вошли: ректор Университета банковского дела НБУ (г.Киев), профессор Тамара Смовженко; проректор по научно-педагогической работе Университета банковского дела НБУ (г.Киев), профессор Анжела Кузнецова; директор Харьковского института банковского дела УБД НБУ, профессор Александр Трыдид; заместитель директора по научной работе и международным связям Харьковского института банковского дела УБД НБУ, профессор Галина Азаренкова; заведующий кафедрой банковского дела Государственного высшего учебного заведения «Украинская академия банковского дела НБУ», профессор Светлана Науменкова; заведующий кафедрой банковского дела ГВУЗ «Украинская академия банковского дела НБУ» и профессор Татьяна Васильева; декан экономического факультета Запорожского национального университета, профессор Алла Череп.
Именно они оценивали работы по пяти критериям, за каждый из которых начисляли баллы. На основании рецензирования конкурсных работ и выступлений участников во время научно-практической конференции отраслевая конкурсная комиссия протоколом своего заседания признала победителей конкурса, среди которых – студент 4 курса экономического факультета ЗНУ Александр Коробов. Он занял 2 место с научной работой на тему «Совершенствование механизма управления валютным риском коммерческого банка». научный руководитель – доктор экономических наук, профессор Алла Череп.
Победители Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по банковскому делу были награждены дипломами отраслевой конкурсной комиссии и ценными подарками.

Экономический факультет