Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Присвоение ученых званий и награждение преподавателей и студентов ЗНУ

Присвоение ученых званий и награждение преподавателей и студентов ЗНУ

30.04.2014 12:27 Вчена рада вручення грамот дипломів та атестатів про вчені звання

29 апреля в Запорожском национальном университете состоялось очередное заседание Ученого совета. В частности, во время заседания речь шла о присвоении ученых званий преподавателям ЗНУ, а также состоялось вручение дипломов и грамот наиболее одаренным студентам ЗНУ - участникам всеукраинских научных олимпиад и конкурсов.

Открыл заседание Ученого совета ректор ЗНУ, профессор Николай Фролов,который поздравил всех присутствующих с очередными научными достижениями нашего университета. Так, в торжественной обстановке состоялось присвоение звания и вручение аттестата профессора кафедры общей и прикладной экологии и зоологии Александру Рыльскому, аттестатов о присвоении звания доцентов кафедры теории и практики перевода с английского языка Александру Червоному и Светлане Чуян, доцента кафедры химии - Виктории Генчевой, доцентов кафедры учета и аудита - Ирине Пушкарь, Зинаиде Урусовой, Виктории Семченко и Юлии Скорняковой, а также вручение дипломов кандидатов наук Светлане Доброскок, Павлу Квиктюку и Галине Остапенко.
Кроме того, Николай Александрович отметил и научные успехи студентов. Так, грамотами и дипломами были награждены: Ксения Шерстякова (студентка 4 курса, «Русская филология») за 1 место во Всеукраинской олимпиаде по украинскому языку и литературе; Алина Полякова (студентка 4 курса «Русская филология») за 3 место во Всеукраинском конкурсе научных работ; Марина Безрук за 1 место во II этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по социальной педагогике и психологии; Мария Сильчук за 1 место во Всеукраинском конкурсе научных работ в 2014 году по специальности «Романо-германский язык и литература»; Надежда Повалихина за 3 место во Всеукраинской олимпиаде по переводу (французский язык); Илона Павлюс за 2 место во Всеукраинской олимпиаде по английскому языку; Светлана Семеренко за 3 место во Всеукраинской олимпиаде по английскому языку; Ярослав Шремко, Евгений Шкарупило за победу во Всеукраинском творческом конкурсе по логистике и за 7 место в общекомандном олимпиаде по логистике; Анастасия Оверченкоза 4 место во Всеукраинской олимпиаде по менеджменту организации и логистики; Мария Чалова за стратегическое мышление во Всеукраинской олимпиаде по менеджменту организации и их научный руководитель, доцент кафедры менеджмента организации и логистики, д.э.н. Лидия Горошкова.
Также во время заседания ученым математического факультета было вручено свидетельство о регистрации авторского права на произведение, а именно: на компьютерную программу «Система автоматического программирования q-mesher» (авторы - Сергей Чопоров, Сергей Гоменюк, Сергей Гребенюк и Андрей Лисняк).

Елена Переверзева