Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Свои достижения продемонстрировали «выпускники» Центра «Английский для малышей»

Свои достижения продемонстрировали «выпускники» Центра «Английский для малышей»

05.05.2014 13:03

Четвертый год подряд накануне майских праздников в стенах Центра «Английского для малышей» Запорожского национального университета проходят мероприятия, посвященные окончанию учебного года.

29-30 апреля состоялись открытые занятия с маленькими выпускниками Центра, на котором присутствовали родители детей, преподаватели и директор Центра изучения иностранных языков Наталья Костенко.
Отметим, что первая группа (преподаватель - Варвара Петросова) посещает Центр уже второй год. Во время занятия, посвященного теме «Профессии», дети отвечали на вопросы учителя, рассказывали о том, кем работают их родители, какую профессию они хотят выбрать в будущем. Также дети рассказывали стихи, играли в любимые игры, а главное – продемонстрировали первые навыки чтения. Занятие было проведено исключительно на английском языке.
Ученики второй и третьей групп (преподаватель - Рашель Фариа) учатся первый год, но уже демонстрируют хорошие результаты. Занятие проходило в форме игры: дети на импровизированном поезде отправились в сказочное путешествие изучения английского языка, останавливались на «станциях», которые были посвящены таким темам, как «Алфавит», «Фрукты», «Цифры», «Животные» и другие. На каждой из «станций» дети продемонстрировали свои знания лексики из предложенных тем, а также рассказывали стихи про маму, пели вместе песни.
В конце мероприятия дети получили сертификаты об успешном окончании обучения и поощрительные подарки.
После праздника директор Центра изучения иностранных языков Наталья Костенко отметила: «Мы понимаем важность изучения иностранных языков на сегодняшний день, ведь это является приоритетной задачей в нашем университете. Мы гордимся первыми достижениями наших маленьких выпускников, поскольку эти первые шаги закладывают основу дальнейшего изучения языка. Надеемся, что полученные знания пригодятся детям и помогут уверенно держаться при поступлении в школу, и даже при поездках с родителями за границу».
Желаем нашим маленьким слушателям хорошо провести каникулы и ждем их и новых друзей в следующем учебном году!

Варвара Петросова,
преподаватель Центра «Английский для малышей»