Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители исторического и юридического факультетов продолжают мероприятия по благоустройству территории ЗНУ

07.05.2014 14:29 Всё Факультеты Исторический Юридический

В течение двух последних недель студенты и преподаватели исторического и юридического факультетов проводят мероприятия по благоустройству и озеленению территории возле пятого корпуса.

На прошлой неделе студенты посадили новые зеленые насаждения в виде аббревиатуры родного учебного заведения. К сожалению, несколько хвойных растений плохо перенесли процесс пересадки в грунт. Для выяснения возможных причин их нездорового состояния неравнодушные студенты и руководство исторического и юридического факультетов обратились к специалистам по ботанике и растениеведению. При обследовании с помощью микроскопа были выяснены возможные причины заболевания растений. С уверенностью можно сказать, что главной причиной болезни стали клещи, поселившиеся на ветвях растений. Специалисты отмечают, что данный вид клещей не является вредным для человека, а только для растений. Были немедленно приняты меры по их лечению. По прогнозам специалистов по ландшафтному дизайну процесс лечения хвойных растений может занять несколько недель.
И студенты, и преподаватели обоих факультетов и в дальнейшем будут проводить мероприятия по благоустройству территории и будут ухаживать за новыми растениями.