Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители ЗНУ почтили память героев Великой Отечественной войны

Представители ЗНУ почтили память героев Великой Отечественной войны

08.05.2014 13:04

8 мая в Запорожье на площади перед памятником танковому экипажу Героя Советского Союза Николая Яценко состоялся торжественный митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в нем приняли ветераны, представители городской и районной власти, а также представители администрации Запорожского национального университета, преподаватели и студенты нашего вуза, Экономико-юридического и Торгового колледжей ЗНУ, учащиеся школ района. Организатором праздника выступила администрация Октябрьского района города Запорожья.
Со словами благодарности за Великую Победу над фашистскими захватчиками ко всем ветеранам обратился секретарь Запорожского городского совета Роман Таран. Он отметил, что подвиг ветеранов будет жить вечно, ведь история освобождения родины полна примерами высшего героизма и преданности делу. К поздравлениям присоединился и председатель Октябрьской районной администрации Александр Манохин.
От имени ветеранов выступил председатель городской организации инвалидов войны и Вооруженных Сил, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Волобуев. Он отметил, что сегодня молодежь с уважением и благодарностью хранит память о войне и подвиге старших поколений.
Во время торжественного митинга звучали слова благодарности и пожелания мира, а ветеранам дарили цветы. Учащиеся школ района подготовили для ветеранов тематический плакат ко Дню Победы. Завершился митинг Гимном Украины и возложением цветов к памятнику танковому экипажу Героя Советского Союза Николая Яценко. От Запорожского национального университета почетную миссию выполнили сотрудники Отдела воспитательной работы во главе с помощником ректора Натальей Вороновой. Память всех погибших во время Второй мировой войны почтили минутой молчания.

Елена Переверзева