Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЭЮК приняли участие в мероприятиях ко Дню Победы

Студенты ЭЮК приняли участие в мероприятиях ко Дню Победы

12.05.2014 11:09 Всё Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Економіко-правничий коледж День Перемоги

В Экономико-юридическом колледже ЗНУ состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню Победы. Студенты и преподаватели колледжа поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, которые работали в нашем университете, провели литературно-художественный вечер «Памяти погибших будьте достойны!», открытое мероприятие «Тех дней не смолкнет слава!», приняли участие в торжественном митинге, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне возле памятника танковому экипажу Героя Советского Союза Николая Яценко.

7 мая вместе с сотрудниками Отдела воспитательной работы представители студенческого актива ЭЮК – председатель студсовета Влад Кондратенко, его заместитель Алина Куприна и председатель культурно-массового сектора Илья Максимов – поздравили ветеранов Великой Отечественной, которые были приглашены в ЗНУ накануне праздника. Студенты получили возможность пообщаться с участниками войны – Владимиром Юматовым, Зоей Голевой, Галиной Ивасишиной и Александрой Шапкиной. Все они после войны работали преподавателями в нашем вузе. Студенты также посетили и поздравили еще одного ветерана - Любовь Тырину, которая не смогла прийти лично на встречу.
8 мая в актовом зале 2 учебного корпуса ЗНУ состоялся художественно-литературный вечер «Памяти погибших будьте достойны!». Организаторами мероприятия выступили представители культурно-массового сектора и студсовета ЭЮК. Зрители – в основном студенты различных групп ЭЮК – в этот день смогли посмотреть исторические видеокадры, посвященные борьбе нашего народа и его победе в Великой Отечественной войне, ознакомиться с документальными хрониками, фотоматериалами и т.д.. Яркими моментами вечера памяти стали выступления Марии Полтавской, которая продекламировала известное стихотворение Константина Симонова «Жди меня», и Александра Коржова, который исполнил песню «День Победы». После завершения концертной программы студенты ЭЮК присоединились к участию в торжественном митинге на площади возле памятника танковому экипажу Н. Яценко и возложили цветы к мемориалу.
Также под руководством преподавателя высшей категории, заместителя директора колледжа по учебно-воспитательной работе Елены Артеменко студенты 2 курса специальности «Издательское дело и редактирование» провели открытое мероприятие под названием «Тех дней не смолкнет слава». В нем приняли участие и первокурсники колледжа. Участники рассказывали о своих дедушек и бабушек, которые принимали непосредственное участие в Великой Отечественной, и о их воспоминаниях, а также пересмотрели видеоматериалы, связанные с этими героическими событиями, и поделились впечатлениями друг с другом. На память о Дне Победы присутствующие прицепили к своей одежде красные маки – символ памяти погибших во время войн. Мероприятие завершилось совместным исполнением всем известной песни «Катюша» под гитару и возложением цветов к Вечному огню в парке на площади Свободы.
Ко Дню Победы студенты разных групп ЭЮК также создали собственные стенгазеты-поздравления.

Елена Хлистун