Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Современные проблемы профилактики здоровья женщин обсудили на факультете социальной педагогики и психологии

13.05.2014 09:34 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии СПП лекція

12 мая в рамках празднования Дня Матери в Украине на факультете социальной педагогики и психологии состоялась лекция «Профилактические медицинские осмотры в жизни современной женщины».

Лекцию подготовила и провела кандидат медицинских наук Ирина Амро. Во время мероприятия значительное внимание было уделено проблемам профилактических медицинских осмотров женщин, а также были рассмотрены медицинские и социальные аспекты репродуктивного здоровья, инновационные технологии в медицине.
По результатам лекции был проведен опрос среди ее участников с целью исследования формирующего влияния этой меры на представления студентов. Студенты отметили, что данное мероприятие носит информационный, мотивационный и познавательный характер. Лекция может принести пользу как для будущей профессиональной деятельности, так и для личной жизни, так лектор в доступной форме осветила репродуктивную сферу женского организма и представила широкий спектр современных заболеваний женщины. Доклад сопровождался иллюстрациями.
Ирина Амро остановилась на вопросах вредного влияния диет на функционирование женского организма и опасности прерывания беременности у женщин. Евгения Шарлай, студентка 4 курса факультета СПП, ​​высказала свое мнение относительно прослушанной лекции: «Нам, будущим социальным педагогам, важно получать такую ​​информацию. Работая с молодежью в рамках программ по подготовке к браку и семейной жизни мы будем применять эти знания, а также приглашать специалистов для консультирования девушек по вопросам профилактики болезней репродуктивной сферы женщин и мужчин».
Как отметила руководитель Центра гендерного образования факультета СПП, ​​доцент Татьяна Голованова, данное мероприятие является едва ли не первым в рамках междисциплинарного сотрудничества коллег - факультета СПП в лице декана Ольги Пономаренко, Центра экологической культуры во главе с Натальей Пичкур и Центра гендерного образования ЗНУ.