Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Кандидат на пост Президента Украины Ольга Богомолец: «Будущее Украины зависит от каждого из нас»

14.05.2014 16:43 Університет зустріч

14 мая кандидат на пост Президента Украины Ольга Богомолец встретилась с преподавателями и студентами Запорожского национального университета. По словам самой Ольги Вадимовны, причиной ее визита в наш вуз стало желание услышать мнение студенческой и преподавательской аудитории по актуальным политическим вопросам, чтобы в дальнейшем учесть его в своей политической деятельности.

В начале мероприятия ректор ЗНУ, профессор Николай Фролов, представляя Ольгу Богомолец присутствующим, отметил, что встречи с интересными и авторитетными людьми стали доброй традицией для нашего университета. По его словам, студенты нашего вуза с нетерпением ожидают возможность задать свои вопросы влиятельным личностям, от которых зависит будущее государства, поэтому искренне обрадовались возможности пообщаться с Ольгой Богомолец.
Ольга Вадимовна предложила присутствующим на мероприятии провести встречу в формате диалога. Она отметила, что очень ценит их мнение, ведь именно такое живое общение помогает ему определиться с главными векторами будущего реформирования и развития нашей страны.
«Люди на Майдане боролись за смену коррумпированной системы, а не за смену лиц, – подчеркнула она в своем выступлении. – Если мы не изменим наше государство сейчас, проведя реформирование во всех важнейших отраслях, то мы не изменим ее никогда. И эти изменения, и само будущее Украины, зависят от каждого из нас».
Главной целью реформирования всех отраслей жизнедеятельности страны она видит в уничтожении коррупционной системы и создании правительства, которое бы служило народу. Только при таких условиях, по мнению Ольги Вадимовне, существенно улучшится уровень жизни населения Украины и его социальная защита.
Как отметила Ольга, еще во время пребывания на Майдане в Киеве, где она оказывала медицинскую помощь по обе стороны баррикад – как майдановцам, так и военным, которые выполняли приказы власти, – ее просили выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента Украины как свободного кандидата, который не зависит ни от одной политической партии или олигархического клана. Тогда же началось формирование штабов волонтеров в поддержку Ольги Богомолец во всех областях страны.
Во время мероприятия свои вопросы Ольге Вадимовне поставили преподаватели и студенты разных факультетов ЗНУ. Их интересовали такие вопросы: пути реформирования медицинской и образовательной отраслей; пути преодоления кризиса, которые видит Ольга Богомолец; принципы, которыми следует руководствоваться при формировании правительства; ее точка зрения на будущее Крыма, какие именно трудности способствовали формированию его характера и т.д.
В конце встречи ректор ЗНУ Николай Фролов поблагодарил Ольгу Вадимовну за интересный и откровенный разговор, а также заверил гостью университета, представители ЗНУ способны не только к острым вопросам, но и к конструктивной работе на благо нашего государства.

Тамила Тарасенко