Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентка экономического факультета – в составе украинской сборной по ушу

Студентка экономического факультета – в составе украинской сборной по ушу

16.05.2014 14:18 Всё Факультеты Экономический

8-13 мая в городе Бухарест (Румыния) состоялся 15 Чемпионат Европы по ушу, в котором принимали участие более 900 атлетов из 32 стран.

В составе национальной сборной Украины принимала участие и студентка экономического факультета ЗНУ, мастер спорта Украины Мирослава Мала. Национальная команда Украины по ушу за четыре дня соревнований получила 39 золотых, 36 серебряных и 31 бронзовую медали. Таким образом Украина заняла второе место в командном зачете.
Мирослава Мала внесла свой вклад в копилку команды, завоевав полный комплект наград (золото, серебро и бронзу) в разделе «таолу» в индивидуальных видах.
Следует отметить также, что в состав нашей сборной по ушу также вошли и студентки ЗНУ Татьяна Кондратьева (Экономико-юридический колледж ЗНУ, специальность «Физическое воспитание») и Анна Дербенева (факультет физического воспитания).
Чемпионки мира в разделе «дуйлянь» (театрализованный поединок) Мирослава Мала, Татьяна Кондратьева и Анна Дербенева показали высокий уровень подготовки, завоевав золотые медали.

Виктория Семченко,
заместитель декана экономического факультета по воспитательной работе