Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Декан факультета журналистики ЗНУ посетил последний звонок в Школе молодого журналиста

21.05.2014 13:44 Всё Факультеты Журналистики Факультет журналістики

Последний звонок для четвертого выпуска Школы молодого журналиста прозвенел 20 мая. Поздравить выпускников пришли председатель Запорожской областной организации НСЖУ Наталья Кузьменко, помощник народного депутата Украины Евгения Карташова Борис Рассоха, а также декан факультета журналистики ЗНУ Владимир Манакин и опытный журналист, преподаватель ЗНУ Юрий Ботнер.

«Журналистика – очень специфическая профессия, требующая достижения особых черт. Школа молодого журналиста помогает старшекурсникам не только получить определенные навыки, но и пройти творческий конкурс для поступления в университет на факультет журналистики. Мы подписали меморандум с Запорожским национальным университетом, а также у нас работают преподаватели факультета журналистики, в частности Юрий Ботнер, Наталья Выговская и др.», – отметила Наталья Кузьменко.
В свою очередь, Владимир Манакин отметил, что выпускники ЗНУ и Школы молодого журналиста формируют Запорожскую школу журналистики, которая не уступает по качеству Львовской и Киевской.
Впечатлениями от учебного процесса в Школе молодого журналиста поделилась выпускница Наталья Горбакина: «Мы встречались не только с профессиональными журналистами нашего города, но и сами писали интервью, эссе, зарисовки, очерки. Больше всего меня поразила тревел-журналистика», – рассказала Наталья.
После торжественной части выпускники имели возможность задать вопрос декану факультета журналистики ЗНУ Владимиру Манакину, касающиеся условий поступления в ЗНУ. Владимир Николаевич, в свою очередь, охотно ответил на все вопросы будущих абитуриентов.

Марина Ботнарева