Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На юридическом факультете ЗНУ провели Международную дистанционную научно-практическую конференцию по административному праву

22.05.2014 10:22 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет конференція міжнародна діяльність

21-22 мая в Запорожском национальном университете состоялась Международная дистанционная научно-практическая конференция «Административное право и процесс: история, современность, перспективы развития», которая проходила одновременно в двух городах: Запорожье и Москве. Организаторами мероприятия выступили представители юридического факультета нашего вуза.

В конференции приняли участие известные ученые-административисты Украины и Российской Федерации, мэтры науки в области административного права, в том числе – ученые Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации, Омской юридической академии, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.
В свою очередь, юридический факультет Запорожского национального университета пригласил к участию в конференции представителей Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Национального университета «Одесская юридическая академия», Харьковского национального университета внутренних дел, Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, Национального авиационного университета, Одесского национального университета им. И.И. Мечникова, Национального университета государственной налоговой службы Украины, Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.
Во время мероприятия состоялись научные дискуссии относительно предмета административного права, выделения отдельной отрасли права – административного процесса, сущности административно-правовых деликтов, направлений реформирования публичной службы в Украине и Российской Федерации.
По результатам работы конференции будет издан сборник материалов, который должен стать надежным плацдармом для дальнейшего реформирования административного законодательства Украины и Российской Федерации.