Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЭЮК состоялось закрытие спартакиады и отмечание лучших спортсменов

В ЭЮК состоялось закрытие спартакиады и отмечание лучших спортсменов

22.05.2014 16:24 Всё Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Економіко-правничий коледж Спартакіада Змагання

22 мая в Экономико-юридическом колледже ЗНУ состоялось торжественное награждение спортсменов колледжа и закрытия спартакиады. Ведущей мероприятия выступила преподаватель колледжа, председатель цикловой комиссии по физической культуре и спорта Анна Белоус.

Директор ЭЮК Елена Грибанова поздравила участников соревнований и вручила грамоты более 30 студентам за активное участие в спортивной жизни колледжа и популяризацию различных спортивных игр. Также Елена Евгеньевна пригласила студентов принять участие в праздновании Дня физической культуры и спорта на биостанции-профилактории ЗНУ (о. Хортица), которое состоится 29 мая.
Во время торжественного открытия спартакиады участников мероприятия ожидал настоящий подарок от мастеров спорта Международного класса, чемпионов мира по ушу Татьяны Кондратьевой, Мирославы Малой, Валентина Наконечного и Анны Дербеневой – танцевальная постановка в костюмах восточных драконов.
Всего в спартакиаде приняли участие более 180 студентов Экономико-юридического колледжа. На них ожидали соревнования по бегу на 60 м (девушки) и 100 м (парни), прыжкам в длину, эстафета 4x100 м и футбольный поединок.
По результатам соревнований победителями спартакиады стали:
Бег на 60 метров (девушки):
1 место – Анастасия Депутат,
2 место – Еатерина Стихарева,
3 место – Анастасия Синельник.
Бег на 100 метров (парни):
1 место – Эльдар Данилов,
2 место – Денис Шевченко,
3 место – Андрей Пожога.
Прыжки в длину (девушки):
1 место – Еатерина Максимова,
2 место – Владислава Ведмеденко,
3 место – Анастасия Овсиенко.
Прыжки в длину (парни):
1 место – Денис Шевченко,
2 место – Валерий Тимченко,
3 место – Игорь Фисун.
В эстафете победу одержала команда группы К-12-13 специальности «Физическое воспитание», второе место заняла команда группы К-34-12 специальности «Правоведение», а третье – сборная команда групп К-12-12 специальности «Физическое воспитание» и К-36-12 специальности «Организация производства».
Во время игры в футбол на поле встретились команды студентов колледжа, обучающихся на экономических и гуманитарных специальностях. В результате длительной борьбы победу одержала команда «студентов-гуманитариев».
Победителей игры ожидало еще одно соревнование – игра с футбольной сборной Экономико-юридического колледжа. В финале победу одержали игроки сборной колледжа.
Во время торжественного закрытия спартакиады чемпионка мира по ушу, мастер спорта Татьяна Кондратьева, которая, кстати, учится в Экономико-юридическом колледже по специальности «Физическое воспитание», вручила всем победителям соревнований грамоты и пожелала успеха в будущих спортивных достижениях.

Елена Ярошенко