Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялась церемония награждения участников конкурса на лучший дизайн клумб

02.06.2014 14:21 благоустрій конкурс нагородження

2 июня в Запорожском национальном университете во время заседания ректората состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на лучший дизайн клумб. Ректор ЗНУ Николай Фролов отметил почетными грамотами представителей факультетов и структурных подразделений нашего вуза, которые приняли активное участие в благоустройстве студгородка и представили свои цветочные композиции на суд жюри конкурса.

Так, клумбу, созданную преподавателями и студентами физического факультета, отметили «За минимализм в композиционном оформлении и этнонациональный барвинковый колорит». Математический факультет вознаградили в номинации «За подчеркнутую природность степного ландшафта». Факультет журналистики получил награду «За информационную пропаганду экологического сознания». Цветочная композиция филологического факультета, по мнению жюри, больше всех участников заслужила награду «За гармоничный симбиоз языка природы». Факультет иностранной филологии стал лучшим в номинации «За удивительную цветовую композицию». Студенты биологического факультета при создании клумбы использовали знания, полученные во время обучения, и были отмечены «За профессиональное рельефно-архитектурное освоение территории».
Креативно к решению поставленной перед ними задачи подошли представители экономического факультета: они получили грамоту «За инновационную плоскостную композицию». Преподаватели и студенты юридического и исторического факультетов решили объединить усилия при создании конкурсной клумбы, а результат их творческого сотрудничества был отмечен в номинации «За эксклюзивную концепцию корпоративного стиля». Коллектив факультета социальной педагогики и психологии получил грамоту «За воплощение единого комплексного подхода в патриотический дизайн парковой зоны».
Представители Экономико-юридического колледжа создали свою клумбу на земляном участке, которая ранее считалась неплодородной. Именно поэтому они получили награду в номинации «За перспективное смелое пробуждение земельных ресурсов».
Также во время церемонии награждения были отмечены клумбы, созданные сотрудниками Административно-хозяйственной части и спортивного комплекса ЗНУ. Цветочная композиция коллектива спортивного клуба была отмечена «За нордическую изысканность в правильности форм», а цветник представителей АХЧ – «За изысканный дизайн и креативное художественное воплощение».
Кроме того, почетной грамотой с формулировкой «За диалектику вечного движения, взаимосвязь имиджевых систем, динамику жизни, прогрессивное будущее и благосостояние Запорожского национального университета» была отмечена и клумба администрации ЗНУ. Эту почетную награду ректору ЗНУ Николаю Фролову от имени всех преподавателей, студентов и сотрудников нашего вуза вручила и. о. помощника ректора по связям с общественностью и СМИ Галина Мыкитив.

Тамила Тарасенко

Факультет журналистики

Исторический и юридический факультеты

Факультет социальной педагогики и психологии