Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студент ЗНУ Александр Надтока стал чемпионом Европы по академической гребле

Студент ЗНУ Александр Надтока стал чемпионом Европы по академической гребле

03.06.2014 09:47

Воспитанник Запорожского национального университета Александр Надтока в составе украинской мужской четверки завоевал «золото» на Чемпионате Европы по академической гребле. Соревнования проходили в Сербии с 30 мая по 1 июня.

На финишном отрезке украинская команда не оставила шансов соперникам из Великобритании и Олимпийским чемпионам Лондона-2012 – немцам, которые заняли вторую и третью строчки.
Четверка в составе Артема Морозова, Александра Надтоки, Дмитрия Михая и Ивана Довгодка финишировала первой с результатом 5 минут 41,92 секунды.
Таким образом, сборная Украины сумела попасть в итоговый командный зачет, разделив с 1 золотой медалью 11-15 места с командами Беларуси, Дании, Португалии и Сербии. Победителем в командном зачете стала сборная Великобритании - 2 золотые 4 серебряные и 2 бронзовые награды.