Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты специальности «Театральное искусство» станцевали выпускной хореографический спектакль

20.06.2014 15:17 Факультет соціології та управління хореографічна вистава

Очередной выпускной экзамен для студентов 5 курса специальности «Театральное искусство» состоялся на сцене ДК им. В. Дробязко (8 учебный корпус ЗНУ). На этот раз зрителям было представлено ​​хореографическое представление по мотивам романа Пауло Коэльо «Вероника решает умереть».

Главный хореограф-постановщик представления – доцент кафедры актерского мастерства Юлана Гончаренко. Однако непосредственное участие в его создании приняли и сами студенты, продемонстрировав собственные таланты. Кроме студентов выпускного курса в спектакле также были задействованы студенты других курсов.
Открывая театрализованное действо, собравшихся поздравила и представила актерский коллектив и членов экзаменационной комиссии преподаватель курса мастерства актера и сценической речи Татьяна Петрик. Неизменный состав экзаменаторов, как и в предыдущие дни, возглавил профессор кафедры мастерства актера Харьковского национального университета искусств им. И. Котляревского, заслуженный артист Украины Анатолий Лобанов.
Драматическую историю юной девушки, которая отчаялась в жизни, и ее возлюбленного, которого она встречает уже в психиатрической клинике, прекрасно воплотили в сценических образах студенты Таисия Рыбалка и Александр Очеретянко. Феерические переплетения элементов различных танцевальных направлений метко сложились на сцене в единую канву танцевального произведения. А тщательно подобранное музыкальное сопровождение подчеркнул драматизм событий, которые разворачивались на сцене.
Кроме удачной игры ведущих актеров следует отметить прекрасные хореографические выступления студентки 5 курса Марии Лось и студентки 4 курса Анны Хохловой. В финале спектакля актеры доказали зрителям: там, где живет любовь, жизнь наполняется смыслом и радостью.
В конце представления благодарная аудитория поздравила дипломников с успешным выступлением аплодисментами и букетами цветов. Куратор курса Татьяна Петрик также отметила, что в дипломах выпускников кроме основной квалификации - «Актер драматического театра и кино» - будут также указаны специализации – «Хореограф-постановщик» и «Артист-вокалист».
Продолжают театральную неделю представлений студентов 4 и 5 курсов «Звезды на утреннем небе» (или «Московская Олимпиада»), музыкальная комедия «Русский секрет» («Левша») и выступление солистки Юлии Кирьяновой.

Елена Хлистун