Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ завершились нынешние сессии внешнего независимого оценивания

В ЗНУ завершились нынешние сессии внешнего независимого оценивания

20.06.2014 17:02 ЗНО Університет

В Запорожском национальном университете завершились нынешние сессии внешнего независимого оценивания, которые в июне продолжались на базе нашего вуза. Напомним, что в этот раз на базе ЗНУ проходили 6 сессий ВНО: по украинскому языку и по литературе; по иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский); по русскому языку; по математике и по географии. Всего в тестировании приняли участие около 2100 абитуриентов.

По словам заведующего подготовительным отделением, ответственного за пункт ВНО в Запорожском национальном университете Ирины Бакаленко, в этом году как и в предыдущие, внешнее независимое оценивание на базе нашего вуза прошло на должном уровне.
Так, наблюдатели от Украинского центра оценивания качества образования, присутствующие на сессиях ВНО, отметили, что в университете были обеспечены все необходимые условия для надлежащего проведения внешнего независимого тестирования. Они одобрительно отозвались о слаженной работе всех преподавателей, привлеченных к проведению сессий ВНО. Также наблюдатели подчеркнули, что в пункте ВНО на базе нашего вуза и в этом году не было выявлено ни одного нарушения процедуры проведения тестирования, установленной Центром оценивания качества образования.