Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ продолжается сбор средств на поддержку Вооруженных Сил Украины

В ЗНУ продолжается сбор средств на поддержку Вооруженных Сил Украины

25.06.2014 16:07 Збір коштів для української армії

К акции «Сделай свой ​​вклад в боеспособность страны!», начатой ​​Министерством финансов, присоединяется все больше преподавателей и сотрудников Запорожского национального университета. Они продолжают собирать средства для помощи украинской армии, повышение ее боеспособности и защиты военнослужащих, поддерживая предложение ректора Николая Фролова относительно участия во Всеукраинской программе.

Коллективные средства поступают в первичную профсоюзную организацию ЗНУ и используются на приобретение Сертификатов казначейских обязательств «Военные». По словам председателя профсоюзного комитета ЗНУ Бориса Павловского, на сегодняшний день уже собрано 29 тысяч гривен.
Активное участие в акции в поддержку украинских военнослужащих приняли представители экономического факультета, от которых поступило 13 тысяч гривен. Значительную часть средств собрали и представители факультета иностранной филологии, в частности преподаватели кафедры теории и практики перевода английского языка (заведующий – профессор Юрий Зацный). Почти на всю указанную сумму уже приобретены Сертификаты казначейских обязательств «Военные». Сбор средств продолжается.