Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ продолжается активная подготовка к новому учебному году

В ЗНУ продолжается активная подготовка к новому учебному году

16.07.2014 13:59 Адміністративно-господарська частина

Бригада административно-хозяйственной части Запорожского национального университета, несмотря на летние каникулы и отпуска, проводит активную работу по ремонту учебных корпусов и благоустройства территории вуза, чтобы преподаватели и студенты начали новый учебный год в обновленных аудиториях и уютном городке.

В течение первых месяцев лета были завершены ремонтно-строительные работы в комнатах общежития № 2, а также в правом крыле 4 учебного корпуса, аудитории которого будут переданы факультета физического воспитания и работникам Центра культуры ЗНУ. Кроме того, закончилась модернизация асфальтового покрытия между учебным корпусом № 1 и спортивно-оздоровительным комплексом нашего вуза, а также крыши в 6 учебном корпусе и общежитии № 2.
Проректор по административно-хозяйственной работе ЗНУ Сергей Кушнир отметил, что еще до начала сезона отпусков (в мае) был сделан текущий ремонт в студенческом спортивно-оздоровительном лагере «Славутич» (с. Кирилловка) и на биостанции-профилактории на о. Хортицы. Поэтому студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета имеют возможность оздоровиться в комфортных условиях на базах отдыха ЗНУ.
Сейчас в университете продолжается модернизация помещений и ведутся работы по благоустройству студенческого городка. Так, на 3 этаже 2 учебного корпуса ЗНУ началась замена окон, дверей, труб и радиаторов системы отопления. Кроме того, в коридорах корпуса планируется замена старой системы освещения на систему с датчиками движения, что позволит втрое сократить потребление электроэнергии.
Кроме того, продолжаются ремонтно-строительные работы в подвальном помещении 3 учебного корпуса, на девятом этаже 4 общежития (в помещениях интернет-радиостанции «Юниверс») и в обеденном зале комбината общественного питания «Татьянин день» (1 этаж).
Совсем скоро должны завершиться ремонтные работы по замене ступенек перед 5 учебным корпусом и около 1 учебного корпуса ЗНУ.
Также, Сергей Николаевич сообщил, что университет активно готовится к новому отопительному сезону – происходит промывка системы отопления и проверка всех счетчиков. К началу нового учебного года планируется замена 100 радиаторов, которые зимой недостаточно обогревали помещения аудиторий 2 и 6 учебных корпусов.
Кроме того, состоится модернизация асфальтового покрытия перед 6 учебным корпусом, замена 20 окон на современные металлопластиковые в этом же корпусе, продолжаются ремонтные работы на 4 этаже 2 учебного корпуса, а также в игровом и гимнастическом залах Спортивно-оздоровительного комплекса.
Сергей Николаевич отметил, что все эти ремонтные работы должны завершиться до конца августа, поэтому студенты и преподаватели нашего университета начнут новый учебный год в модернизированных аудиториях и комфортных условиях.

Елена Ярошенко