Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялась встреча представителей Посольства США с журналистами

В ЗНУ состоялась встреча представителей Посольства США с журналистами

05.08.2014 14:04 Всё Факультеты Журналистики Факультет журналістики Студентська рада ЗНУ

5 августа в Запорожский национальный университет посетила делегация из США, в состав которой вошли представители Посольства и Агентства США по международному развитию (USAID). Целью встречи было обсуждение проблем, с которыми сталкиваются журналисты при выполнении профессиональных обязанностей, и направлений сотрудничества.

Среди иностранных гостей нашего университета были Координатор по вопросам помощи Посольства США Клиффорд Бонд, Представители USAID Грег Олсон и Бен Лонг. На встречу прибыли главный редактор газеты «Правда» Валерий Зотов, журналист и ведущая ЗОГТРК Ольга Вакало, руководитель Запорожского медиа-центра Татьяна Орлова, коммерческий директор «ТРК «Алекс» Ольга Калганова, директор Института журналистики КПУ Олег Богуславский, представитель ОО «Круг народного доверия» (г. Киев) Наталья Дидык. Запорожский национальный университет на встрече представляли декан факультета журналистики Владимир Манакин, преподаватель факультета Екатерина Сиринек-Долгарева, директор пресс-центра Александра Усенко, а также члены Студенческого совета.

Во время встречи ее участники обсудили вопросы взаимодействия журналистов, органов власти, общественных организаций и представителей бизнеса в современных условиях. Коснулись и проблем информированности о событиях в Украине сельской местности, а также качества информации, представляемой в СМИ и социальных сетях, профессиональной подготовки журналистов.

«Быть ​​хорошим гражданином означает быть информированным. Демократия – это не только выборы, это – доступ к информации каждого гражданина», - подытожил в конце мероприятия Клиффорд Бонд.